-->

Notification

×

iklan

Iklan

Pilkada 2024, KPU Samosir Lantik 45 Anggota PPK Terpilih

Kamis, 16 Mei 2024 | 15.35 WIB Last Updated 2024-05-16T10:38:02Z
Pelantikan PPK se-kabupaten Samosir.
Samosir(DN)
Pasca menjalani proses rekrutmen dan dinyatakan lolos, sebanyak 45 orang Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) pada Pilkada 2024 mengikuti pelantikan oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Samosir, Kamis, 16 Mei 2024 di Hotel JTS Parbaba, Kecamatan Pangururan.

PPK yang dilantik, tersebar dan bertugas di 9 kecamatan yang ada di Kabupaten Samosir, dengan porsi lima anggota PPK mengisi setiap satu kecamatan.

Pelantikan tersebut diawali dengan pembacaan Surat Keputusan (SK), pembacaan sumpah dan janji, serta penandatangan pakta integritas.

Acara yang juga dirangkai dengan bimbingan teknis ini, dihadiri oleh Ketua KPU Samosir, Vincentius Sitinjak bersama anggota, Jayan Basri Tamba (Divisi Hukum dan Pengawasan), Citra Dewi Simbolon (Divisi Teknis dan Penyelenggaraan), Irvando Situmorang (Divisi SDM dan Partisipasi Masyarakat), Sekretaris, Hedwin Naibaho dan staf KPU Samosir.

Juga dihadiri Ketua Bawaslu Samosir, Robinson Simarmata bersama komisioner, Jonsen Situmorang, Forkompinda Samosir.

Ketua KPU Samosir, Vincentius Sitinjak berpesan kepada anggota yang baru saja dilantik, harus dapat memaknai fakta integritas yang baru saja dibacakan.

Ia berharap seluruh anggota PPK bisa menjalankan amanah sebaik-baiknya. Menurutnya, sukses atau tidaknya Pemilu tergantung kinerja dan integritas dari semua anggota PPK.

"Setiap anggota PPK harus mampu bekerja secara profesional, jujur, amanah, adil dan bersih di Pilkada Samosir 2024 mendatang. Sehingga pelaksanaan Pilkada Samosir berjalan sukses dan lancar," pungkasnya.

Berikut anggota PPK se-kabupaten Samosir yang dilantik:

1. Kecamatan Pangururan
- Adiwan Nainggolan
- Bunawan Simarmata
- Ester Malau
- Lisme Sitanggang
- Lusi Simanjuntak
2. Kecamatan Palipi
- Edward Simamora
- Forcenly Sinaga
- Ignasius Sinaga
- Marsitik Sinaga
- Tangiang Gultom
3. Kecamatan Sitiotio
- Daniel Sinaga
- Exles Sinaga
- Jenda Tamba
- Leonardus Sinaga
- Luhut Pandapotan
4. Kecamatan Nainggolan
- Jansen Situmorang
- Mangapul Sinaga
- Martogi Siringoringo
- Rudi Parhusip
- Santo Sinaga
5. Kecamatan Onanrunggu
- Christiana Munthe
- Guido Situmorang
- Manotar Samosir
- Martua Sitinjak
- Sarlon Sitinjak
6. Kecamatan Harian
- Freddy Sihotang
- Johar Manik
- Karolina Sihotang
- Petrus Situmorang
- Wilihar Sagala
7. Ronggur Nihuta
- Demson Manik
- Elfrida Sinaga
- Sahatmatua Simbolon
- Sumitro Sitanggang
- Togitua Samosir
8. Kecamatan Sianjur Mulamula
- Frans Sagala
- Hara Limbong
- Joni Sagala
- Lorista Limbong
- Luster Habeahan
9. Kecamatan Simanindo
- Armin Ambarita
- Ediamit Malau
- Noverdiyos Sidauruk
- Rosmawati Ambarita
- Yeny Sidabutar.(SBS).
×
Berita Terbaru Update