-->

Notification

×

iklan

Iklan

IMG-20240221-170348

KPU Samosir Umumkan Daftar Calon Sementara Caleg

Senin, 21 Agustus 2023 | 10.25 WIB Last Updated 2023-08-22T03:28:34Z
Pengumuman KPU Samosir.
Samosir(DN)
KPU Samosir mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) anggota DPRD Kabupaten Samosir pada Pemilihan Umum (Pemilu) 2024.

Daftar Calon Sementara (DCS) anggota DPRD Samosir ini sesuai dengan surat pengumuman KPU Samosir Nomor: 16/PL.01.4-Pu/1217/2/2023 tentang Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Dairi Dalam Pemilihan Umum Tahun 2024 tanggal 19 Agustus 2023 yang ditandatangani Ketua KPU Samosir, Ika Rolina Samosir.

KPU Kabupaten Samosir sendiri menerima masukan dan tanggapan masyarakat terkait dengan pemenuhan persyaratan administrasi Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Samosir.

"Masukan dan tanggapan dapat disampaikan secara tertulis disertai dengan bukti identitas diri dan bukti yang relevan kepada KPU Kabupaten SAMOSIR melalui: website info pemilu KPU yaitu https://infopemilu.kpu.go.id, bisa juga diantar langsung ke kantor KPU Kabupaten Samosir, atau email KPU Kabupaten Samosir: webmail.kpu.go.id
Informasi lebih lanjut dapat menghubungi helpdesk pencalonan KPU Samosir," tuturnya.

Berikut Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Samosir:

1. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA

DAERAH PEMILIHAN: SAMOSIR I
 1. NASIP SIMBOLON
 2. SUDUNG DEODATUS SITANGGANG
 3. DR. DRH ROTUA WENDEILYNA SIMARMATAM.SI
4. JEMMI PERNANDO SIMBOLON
5. RAMOS FRANS SWAMITRAN SITANGGANG, S.T
6. TINORMA MANIK, A.Md
7. TATAR P. PASARIBU
8. YOHANA SITINJAK

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. HAPOSAN SIDAURUK
2. TOMMY NAINGGOLAN
3. HOTNIDA PAKPAHAN
4. ERWIN NAINGGOLAN, S.T.
5. PETRA WANTI PARHUSIP
6. JONNY GULTOM, S.E., M.M

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. NONI SULVIA S, S.Pd
2. MANGAPAR LIMBONG
3. SWARDIMAN SITUMORANG, SE
4. JULINDA SITOHANG, SPD
5. SAHAT P. LUMBANSIANTAR
6. PANATAPAN MARBUN, S.M

DAERAH PEMILIHAN: SAMOSIR IV
1. PANTAS LASIDOS LIMBONG
2. MARJON PASARIBU
3. ASNOVELA NAINGGOLAN
4. JETLIN JAKUB SIBORO
5. MEI ROSMAWATI HABEAHAN

2. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1. RENALDI NAIBAHO
2. SAURTUA SILALAHI, ST
3. LASMA SITANGGANG
4. MARNATAL LESNA SIMBOLON
5. ROBBY NAINGGOLAN
6. HELDA RUKIYANI SITOHANG
7. MANUMPAK CHARLES MALAU
8. BARITA SINAMBELA

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. HARTOBA TORHIS
2. DICKY RICARDO GULTOM
3. YUNITA FRANSISCA
4. FAUZI SITINJAK 
5. DOLLY PRANATHA RUMAHORBO
6. CRISTIN AGUSRI SIDAURUK

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1.LINTONG SAMOSIR
2.TARIDA TAMPUBOLON
3. ALIPEN MALAU
4 .SAMSIA ROSMAULI PANGARIBUAN
5.MANGOLOI SINAGA,ST, MT

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4
1 .BASARUDDIN SITUMORANG
2.Dra. NORNA TAMBA
3 FIRMAN SIHALOHO
4 SAUT LIMBONG
5 FENDA KRISTINA SIHOMBING

3. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1 RAMLAN SILALAHI
2 PILIPUS PANDIANGAN
3 SISKA AMBARITA
4 OSVALDO ARDILES SIMBOLON, S.E
5 MARINGAN NAIBAHO
6 MORINA SINURAT
7 EDIS VERIANTO NAIIBAHO
8 PRETTY SIMBOLON, AP.Par

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1 WISNU WARDANA SIDABUTAR
2 JULIMAN HUTABALIAN, S.T
3 RANAWATI GULTOM
4 GIMBET SITUMORANG
5 Ir. KADIMAN PAKPAHAN
6 RENTI SIDABUTAR, S.Pd

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1 PARDON MEPATIOROHA LUMBANRAJA
2 TUA HOTDISON SITUMORANG
3 LAURENTIA MARIA SIHOMBING, S.Sos
4 REYNOL PANDAPOTAN SIMBOLON
5 DRS. TUMPAK SITUMORANG
6 ANITA TIORIKA SIAGIAN

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4
1. DORCAN NAINGGOLAN
2. HANNES E SIHOTANG, 
3. HEMAT SAGALA
4. Ir. HALASAN SIRINGO RINGO
5. HERNA ELISABETH SINAGA

4. PARTAI GOLONGAN KARYA

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1.FREDDY HUTAJULU
2.POLTEN SIMBOLON
3.HOTRIA GURNING
4.MIAN FIDELIS MALAU
5.MARDOHAR SIMBOLON
6.LAURA ADELINA LUBIS
7. DUMARISMA SIMBOLON

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1.ROSINTA SITANGGANG
2.PAIANHOT SITANGGANG
3.PANTAS ALASIM SIMARMATA
4.DARWIN RUMAPEA
5.TONI GULTON
6. EMETIKRA SIMBOLON

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. PARLUHUTAN SINAGA
2. AGUSTAN SITUMORANG
3. NILAU DODO GEA
4. TARSIDA NAIBAHO

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4
1. JONNY SAGALA
2. FREDDYS M. LIMBONG
3. DONNA NURSANTY LUMBANTORUAN
4. BOTTOR SAGALA
5. ESRA DEWI SIHOTANG

5 . PARTAI NASDEM

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1.POLMA HASEHATON GURNING
2. MARCO CHRISTIAN SIMBOLON, S.IP.
3. OIDAMORA TAMBA, S.Kep , NERS
4. PARNINGOTAN SINAGA
5. JABALOS SIMBOLON
6. RAYA ANGELINA GURNING, S.Pd
7. JOKO MANIK
8. RUDI HARTONO SITUNGKIR

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. JULIANA Y.A PARDEDE
2. drg. MAGDALENA NURAINY SITINJAK, M.M. 
3. NIRWAN GULTOM, S.E.
4. TUMBORINA SIDABUTAR
5. RUDOLF GULTOM
6. ANGGA BOLONARO SINURAT

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. BILHEM SINAGA, S.Pd
2. HENI SINAGA, S.Sos
3. BACHTIAR SINAGA, S.E
4. ELIEFENDI MARBUN
5. PANTAS MARROHA SINAGA
6. VALIENTA ANJAANIBA PARHUSIP, AMd.

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4 
1. SARHOCHEL MARTOPOLO TAMBA, S.T. , M.M
2. PAULINA IRMA SARI SIHOTANG
3. PANGIHUTAN SINAGA
4. IRWAN KRISNO SIGIRO
5. JULITA SARI EVALYNA SINAGA

6. PARTAI BURUH
-
7. PARTAI GELOMBANG RAKYAT INDONESIA
-
8. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
-
9. PARTAI KEBANGKITAN NUSANTARA
-
10. PARTAI HANURA

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1. JAINGAT SIHALOHO
2. LISMELINA IRAWATI SIMBOLON

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. RICKY DAVID DANIEL MANAHAN GOELTOM 
2. ELIDA ENNITA BUTAR-BUTAR

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. SUHANTO SITANGGANG
2. SANDIS MARAJUN SITUMORANG
3. LINNA SIMBOLON
4. HUMALATUA LUMBANRAJA
5. ORNIKA SINURAT
6. MANAHAN P. MARBUN

11. PARTAI GARDA PERUBAHAN INDONESIA
-
12. PARTAI AMANAT NASIONAL
-
13. PARTAI BULAN BINTANG
-
14. PARTAI DEMOKRAT

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1. RUSSEL BERINGIN JAYA SIHOTANG
2. UDUT MANOTAR SITANGGANG, ST
3. JESIKA SIMBOLON
4. NALDY A. SITOHANG
5. ARNOLD HUJOGO SITANGGANG
6. LUSIANA NAIBAHO, A.Md.
7. PARNINGOTAN MANIK
8. LAMTIO SIANTURI, S.M.

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. PARLUHUTAN SAMOSIR, S.P, M.Si
2. DONGAN MARIHUT SIDAURUK
3. PINTAMAS ROMASI SITUMORANG, S.Pd.
4. HALOMPOAN TUA SINAGA

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. TUTUR ADP SINAGA, SH
2. MIKRONESIA SINAGA
3. FRISKA NOVIA PASARIBU
4. RIMPUANA SITOHANG
5. LINDANG SIHOMBING, S.Pd.
6. H.P MARTAHI SINAGA

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4
1. MANGIRING S TAMBA, SH
2. HERLINA SURYANA SIMAMORA
3. EDISON LIMBONG, SH

15. PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA (PSI)

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1. SARMA MALAU, S.Sos.

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. MAHARJANI MALAU, S.Th.
2. WIWIK SRI HANDAYANI
3. MEISA YULIANA MAHDALENA SINAGAS.I.P. P

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. HERMAN SITANGGANG, S.E.
2. ENNY CAROLINA SINURAT, A.Md.

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4
1. MARUDUT TH SAGALA, S.E
2. SISKA TAMBA
3. OSNER TAMBA, A.Md

16. PARTAI PERINDO

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 1
1. FRANSISKUS STAR SITANGGANG, S.E.
2. HOTLER TAMBA, S.T.
3. ANI MALAU, S.Kom
4. IRA PINITTA SIMARMATA, S.Pd.  
5. JUANTO SIMARMATA, S.H.
6. HADRIANA SITUMORANG
7. HOTLEN SIRINGORINGO
8. KORMANI DORMAS SIMBOLON, S.Sos

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 2
1. RISMAWATI SIMARMATA, S.H.
2. PAHAM GULTOM
3. Drs. TIAR TURNIP, M.M
4. MARSELINUS SIMARMATA
5. GIPRO SIALLAGAN RIMA MELATI TARIGAN
6. RIMA MELATI TARIGAN

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 3
1. EBEN EZER SITUMORANG
2. HARRY JONO SITUMORANG
3. RAFIKA YOSTANI F. SIMARMATA
4. UBA SITOHANG, S.H.
5. Ir. MARIHOT HUTABALIAN
6. SONTA MARPAUNG

DAERAH PEMILIHAN : SAMOSIR 4
1. SAUT MARTUA TAMBA, S.T.
2. RIMPUANNA SIMARMATA, S.H.
3. HARDWINNER SIHOTANG, S.H.
4. DADDY SUMURUNG HASIHOLAN SINAGA
5. SULASTRI DIANTI SINAGA

23. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
-
24. PARTAI UMMAT
-.(red).
×
Berita Terbaru Update