-->

Notification

×

iklan

Iklan

IMG-20240221-170348

3 Kali Ditunda, Akhirnya Bawaslu RI Umumkan Komisioner Kabupaten/Kota

Sabtu, 19 Agustus 2023 | 08.03 WIB Last Updated 2023-08-19T04:05:49Z
Bawaslu RI.(net).
Medan(DN)
Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu) RI akhirnya merilis nama nama yang terpilih sebagai komisioner tingkat kabupaten dan kota, masa jabatan 2023-2028.

Penetapan itu berdasarkan surat nomor 2572.1/KP.01.00/K1/08/2023 pada Jumat 18 Agustus 2023. Keputusan ini keluar setelah tiga kali penundaan tahapan oleh lembaga pengawas penyelenggaraan pemilu tersebut.

Dikutip dari laman resmi Bawaslu RI pada Sabtu (19/8), berikut nama-nama Calon Anggota Bawaslu 33 Kabupaten/Kota terpilih masa jabatan 2023-2028 di Provinsi Sumatera Utara:

1. Kabupaten Asahan
1. Arif Hidayat
2. Cristina Sitorus
3. Khomaidi Hambali Siambaton
4. Manat Sitohang
5. Paringgonan Siregar

2. Kabupaten Batubara
1. Amin Rais Harahap
2. M Amin Lubis
3. Muksin Kalid

3. Kabupaten Dairi
1. ldrus Maha
2. Linda Wati Simanjuntak
3. Rizal Banurea

4. Kabupaten Deli Serdang
1. Abdul Halim
2. Febryandi Ginting S
3. Hendri Sinaga SHI
4. Sartua Tjarda Adil Yesyurun Situmorang
5. Zulkifli Nasib Maruli Tua Lumbangaol

5. Kabupaten Humbang Hasundutan
1. Eduard Bert Sianturi
2. Efrida Purba
3. Henri W Pasaribu

6. Kabupaten Karo
1. Gemar Tarigan
2. Oda Kinata Banurea
3. Sudiman

7. Kabupaten Labuhanbatu
1. Arman Harahap
2. Bernat Panjaitan
3. Wahyudi
4. Khairul Nai Hasibuan
5. Makmur

8. Kabupaten Labuhanbatu Selatan
1. Ependi Pasaribu
2. Rido Akmal Nasution
3. Saleh Joles Saragi Napitu

9. Kabupaten Labuhanbatu Utara
1. Juskanri Sihaloho
2. Maruli Sitorus
3. Supriadi

10. Kabupaten Langkat
1. Ahmad Kurniawan Harahap
2. Evi Elvina Sembiring
3. Muhammad Abdul Hakim
4. Rika Sari
5. Supriadi

11. Kabupaten Mandailing Natal
1. Adelin Putra
2. Aliaga
3. Asrizal Lubis
4. Bambang Saswanda
5. Muhammad Amin

12. Kabupaten Nias
1. Adirman Mendrofa
2, Elfrida Lombu
3. Syawalman Karim Waruwu

13. Kabupaten Nias Barat
1. Efori Zaluchu
2. Nahaso Waruwu
3. Toni Kustianto Gulo

14. Kabupaten Nias Selatan
1. Neli Pesta Hartati Zebua
2. Romanus Ikhlas Halawa
3. Yosua Buulolo

15. Kabupaten Nias Utara
1. Edikania Zega
2. San Ristiani Laoli
3. Yanser Wardin Harefa

16. Kabupaten Padang Lawas
1. Alex Sabar Nasution
2. Bertin Toga Langit Harahap
3. Ningtiasih

17. Kabupaten Padang Lawas Utara
1. Adek Hotma Rivai Harahap
2. Ahmad Rajen Hasibuan
3. Panggabean

18. Kabupaten Pakpak Bharat
1. Feisal Alfredi Berutu
2. Nipah Rolina Boang Manalu
3. Wei Rana Capah

19. Kabupaten Samosir
1. Jonsen Situmorang
2. Rianto Nainggolan
3. Robinson Simarmata

20. Kabupaten Serdang Bedagai
1. Apner Sinaga
2. Bambang Dena Sastra
3. Christopel Budianto Gultom
4. Ewin Sahputra Saragih
5. Handi Gunawan

21. Kabupaten Simalungun
1. Adillah Feruari Purba
2. Charles Munthe
3. Eles Januari Sinaga
4. Purba Diamanson Puba
5. Surya Indra Ariawan

22. Kabupaten Tapanuli Selatan
1. Panataran Simanjuntak
2. Taufik Hidayat
3. Vernando Maruli Aruan

23. Kabupaten Tapanuli Tengah
1. Rommi Preno Pasaribu
2. Setia Wati Simanjuntak
3. Sinta Sari Dewi Napitupulu

24. Kabupaten Tapanuli Utara
1. Indra Jaya Situngkir
2. Kopman Pasaribu
3. Parlin Martua Tambunan

25. Kabupaten Toba
1. Daniel Sharon Pasaribu
2. Japarlin Napitupulu
3. Sahat Sibarani

26. Kota Binjai
1. Fadhil Azhar
2. Julkifli
3. Muhammad Yusuf Habibi

27. Kota Gunungsitoli
1. Elmizarti
2. Lutherman Harefa
3. Nur Alia Lase

28. Kota Medan
1. Azlansyah Hsb
2. David Reynold
3. Fachril Syahputra
4. Ferlando Jubelito Simanungkalit
5. Imeldaria Butar Butar

29. Kota Padangsidimpuan
1. Afrizal
2. Firman Al Hadis
3. Ratno Afandi

30. Kota Pematang Siantar
1. Frenki Dermanto Sinaga
2. Nanang Wahyudi Harahap
3. Riky Fernando Hutapea

31. Kota Sibolga
1. Herfisani Hutagalung
2. Salmon Tambunan
3. Sio Bangun Marganda Sinaga

32. Kota Tanjungbalai
1. Amri
2. Dedy Hendrawan
3. Nazmi Hidayat S

33. Kota Tebing Tinggi
1. Amsal Franky H Tambun
2. Elfian Choky Nasution
3. Lambok Leonardo Simbolon.(red).
×
Berita Terbaru Update